Вторник, 19 марта, 2024
ДомойНовостиВ регионеЮные рязанцы стали победителями Первенства России по джиу-джитсу

Юные рязанцы стали победителями Первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники рязанской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» Иван Сенин и Дмитрий Калашников стали победителями Первенства России по джиу-джитсу до 14 лет в разделе «Файтинг» (бои). Соревнования, в которых приняли участие более 430 спортсменов из 34 регионов России, в том числе из Рязанской области, проходили в Барнауле 14-15 марта.

Дмитрий Калашников (тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин) боролся в весовой категории до 60 килограммов, Иван Сенин (тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков) – свыше 66 килограммов. Таким образом, ребята отобрались на Кубок мира в Астане (Казахстан).

Дмитрий Калашников

Иван Сенин

Всего же рязанские спортсмены завоевали 12 медалей в разделе «Файтинг» и «Не-Ваза» (борьба лежа). В разделе «Файтинг» «серебро» рязанской команде принесли Александр Гвоздев (вес до 34 кг, тренеры – Сергей Борискин, заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) и Александра Хименко (вес до 44 кг, тренер – Максим Сытник). «Бронзу» добавили Макар Макаров (вес до 34 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев), Александр Фимин (вес до 42 кг, тренеры – Ирина Мальцева и Сергей Мальцев), Владимир Скворцов (вес до 42 кг, тренеры – Дмитрий Курбатов и Сергей Мальцев), Андрей Фролов (вес до 55 кг, тренеры – Максим Сытник и Александр Скворцов) и Фёдор Сенин (вес до 66 кг, тренеры — Сергей Борискин, заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков).

Рязанцы — Александр Гвоздев (2 место) и Макар Макаров (3 место, второй справа)

В разделе «Не-Ваза» ступеньку пьедестала почета поднялись «юпитерцы» Варвара Хабарова (весовая категория до 57 кг, тренеры – Андрей Спиридонов и Алексей Троцук), Дмитрий Калашников (вес до 60 кг, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы) и Фёдор Сенин.

Фёдор Сенин — на третьем месте второй справа.

По итогам Первенства России-2023 в Барнауле, помимо  Дмитрия Калашникова и Ивана Сенина, на Кубок мира также отобрались Александр Гвоздев и Александра Хименко.