Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойНовостиВ регионеРязанские спортсмены стали победителями Чемпионата мира по универсальному бою

Рязанские спортсмены стали победителями Чемпионата мира по универсальному бою

Рязанские спортсмены завоевали четыре медали, из которых две «золотые» и две «бронзовые», на Чемпионате мира по универсальному бою среди мужчин и женщин. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта. Соревнования, в которых принимали участие бойцы из более 20 стран, проходили с 1 по 6 ноября в Волгограде.

В дисциплине «Универсальный бой «Лайт» чемпионами мира в своих весовых категориях стали: Сергей  Ссорин  (свыше 95 килограммов, тренер- Денис Фалеев) и  Ангелина Алексеенко ( 63 кг.,  тренеры Денис Фалеев и Владимир Иванов). Оба спортсмена  также являются представителями Рязанской Академии ФСИН и учащимися МБУ СШОР «Юпитер» г. Рязани.
Третье место  у Андрея Белкина  (80 кг), курсанта Рязанского гвардейского высшего Воздушно-десантного командного училища имени генерала Армии В.Ф. Маргелова, воспитанника МАУ ДО  «ДЮСШ «Витязь»  села Поляны Рязанского района (тренеры —  Заслуженный мастер спорта России Роман Брагин и тренер Высшей категории Сергей Полосин).  Еще одну «бронзу» в весовой категории до 57 килограммов завоевала мастер спорта России международного класса Арина Казарян, воспитанница Сергея Долгополова — тренера МБУ СШОР «Юпитер» г . Рязани.