Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиВ регионеРязанцы завоевали медали Кубка России по спорту лиц с ПОДА (легкая атлетика)

Рязанцы завоевали медали Кубка России по спорту лиц с ПОДА (легкая атлетика)

С 8 по 10 февраля 2023 года в г. Саранске (Республика Мордовия) в Спортивном комплексе «Мордовия» проходит зимний Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА.
Около 200 спортсменов из 44 регионов страны ведут борьбу за медали Кубка.
В спортивную программу включены забеги на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также технические дисциплины – толкание ядра, прыжки в длину и высоту.
По результатам зимнего Кубка России будут сформированы составы команд для участия в тренировочных мероприятиях, которые пройдут в период с февраля по май в Адлере, Кисловодске, Сочи и Новогорске.
Одновременно Кубком России будут проходят Всероссийские соревнования среди юниоров. 70 легкоатлетов в возрасте от 14 до 20 лет борются медали в аналогичных дисциплинах.
На счету рязанцев уже 3 медали:
«Золото» Кубка России в толкании ядра завоевала Мария Богачёва (ЗМС, ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР ЦСК»; тренер – Юлия Богачева). «Серебро» в этой же дисциплине – у Надежды Семеновой (МС, ГАУ РО «ЦСП», ГАУ РО «СШОР ЦСК»; тренер – Юлия Богачева).
Победителем Всероссийских соревнований в беге на 60 метров стал Андрей Палаткин (МБУ «СШ «Орион»; тренер – Галина Муравлева).