Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойСпортРязанцы стали победителями и призерами Всероссийского турнира по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов»

Рязанцы стали победителями и призерами Всероссийского турнира по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов», который проходил в Москве 2 и 3 марта. Турнир проводится ежегодно с 2014 года и, по данным Московской федерации джиу-джитсу, в настоящее время является одним из наиболее значимых смотров молодых спортивных талантов в этом виде спорта России. В преддверии 90-летия со дня рождения Ю.А.Гагарина соревнования собрали в Москве более 500 спортсменов и спортсменок из разных регионов России.

Победителями соревнования стали рязанцы Климент Федосеев (возрастная категория 16-17 лет) и Александр Гвоздев (возрастная категория 14-15 лет). Серебряные медали завоевали Александр Кулешов (возрастная категория 16-17 лет) и Виктория Булгакова (возрастная категория 14-15 лет). Также Виктория Булгакова стала бронзовым призером в разделе «неваза».