Вторник, 16 августа, 2022
Домой Вопрос - Ответ «Имеет ли право учитель поставить "два" за "домашку", которой нет электронном журнале?»

«Имеет ли право учитель поставить «два» за «домашку», которой нет электронном журнале?»

«Наша учительница постоянно забывает заносить домашнее задание в электронный журнал. В итоге сын и другие ученики возвращаются домой с двойками. На возмущение родителей учительница ответила, что она все задания диктует, и дети должны записывать в свой дневник. Одним словом, наши проблемы. Но тогда зачем ввели эти электронные журналы? Как я могу проконтролировать выполнение работы своим 8-летним ребенком, если в электронном журнале ничего нет? Постоянно «сидеть» в родительских чатах у меня нет никакого желания и времени», Мария, Рязань.

На этот вопрос ответила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина:

— В соответствии со ст. 28 Закона Российской Федерации от 29.12. 2012 №273 – ФЗ «Об образовании в Российской федерации» установление порядка проведения, форм, периодичности текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся определяется локальным актом общеобразовательной организации.  Порядок ведения электронного журнала и дневника, периодичность внесения оценок также осуществляется в соответствии с локальным актом общеобразовательной организации. Поставить неудовлетворительную оценку за домашнее задание, которое не было прописано в электронном дневнике учитель не в праве.  

Сейчас читают